За повторное неисполнение предписания-административный штраф

За повторное неисполнение предписания-административный штраф

Мировой судья судебного участка Радищевского района Радищевского судебного района Ульяновской области, и.о. мирового судьи судебного участка Старокулаткинского района Радищевского судебного района Ульяновской области, с участием гражданина Российской Федерации, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным частью 26 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении гражданина Российской Федерации признал его виновным в совершении административного правонарушения.

Гражданин Российской Федерации не выполнил в установленный срок обязательное для исполнения предписание государственного инспектора отдела государственного земельного надзора по Ульяновской области Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области (далее-Управление) об устранении требований земельного законодательства Российской Федерации, а именно вовлечению земельного участка сельскозяйственного назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства, расположенном в Старокулаткинском районе Ульяновской области.

Суд квалифицирует бездействие гражданина Российской Федерации по ч.26 ст. 19.5 КоАП РФ, как повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.25 ст. 19.5 КоАП РФ, выразившегося в невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор повторно в течение года.

 

 

 

Изучив материалы административного дела и руководствуясь ст.  29.10 КоАП РФ, мировой судья постановил признать гражданина Российской Федерации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 26 статьи 19.5 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.



02 сентября 2021
09:10
Поделиться