В Шумерлинском районе прошла агроинженерная конференция
24 марта государственный инспектор отдела государственного земельного надзора по Чувашской Республике Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Татьяна Яковлева приняла участие в ежегодной агроинженерной конференции по проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2021 году на территории Шумерлинского района Чувашской Республики. В конференции приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы сельских поселений, представители ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ ГЦАС «Чувашский», представитель Россельхозбанка и других организаций.
На совещании рассмотрены итоги работы агропромышленного комплекса Шумерлинского района за 2020 год и задачи по организованному проведению весенне-полевых работ в 2021 году.
В своем выступлении перед аграриями района госинспектор надзорного ведомства подняла вопросы по наиболее чаще выявляемым нарушениям земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в Чувашии. Также были разъяснены изменения законодательства в области государственного земельного надзора по признакам неиспользования земельных участков сельскохозяйственного назначения, об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, об изменениях в Федеральном законе от 16 июля 1998 г. №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и др.
Участники агроконференции активно принимали участие в обсуждении возникающих проблем в сельскохозяйственной деятельности и задавали интересующие их вопросы инспектору Управления.