Пасечник допустил нарушения при содержании пчел

Пасечник допустил нарушения при содержании пчел

В июне 2020 года в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области обратился житель с.Баратаевка Засвияжского района Ульяновской области по вопросу содержания  на соседнем участке пчел с нарушением требований ветеринарного законодательства.

По результатам проверки установлено, что на площади 100 кв.м участка содержатся 13 ульев с пчелами вместо 2-х допускаемых требованиями ветеринарных правил содержания пчел. При этом ульи с пчелами не отделены сплошным глухим забором от соседнего участка высотой не менее двух метров. Также владельцем пасеки не представлены документы, подтверждающие проведение в отношении имеющихся пчелосемей ветеринарно-профилактических мероприятий.

За нарушение требований ветеринарного законодательства госинспектором Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого физическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание.



13 августа 2020
10:31
Поделиться