Досмотр сухой молочной сыворотки
Сыворотка молочная сухая деминерализованная производства Республики Беларусь, досмотрена государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.
Сыворотка поступила железнодорожными вагонами в адрес предприятия осуществляющего производство кондитерских изделий.
При досмотре установлено, что груз, общим весом 120 тонн сопровождался ветеринарно - сопроводительными документами. В ходе досмотра, нарушений законодательства в области ветеринарии выявлено не было, в связи с чем, принято решение выпуска груза для его дальнейшего использования по назначению.
По указанию Россельхознадзора, от каждого вагона были отобраны пробы на подтверждение его безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.
Отобранные пробы направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» г. Казань для проведения исследований на свинец.
О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно.